Renate Bielmeier

Ausbildung

Trainer C Bergsteigen

Kontakt

08031 62416
bielmeier.renate@gmx.de

 

 

Dr. Heinz Brecht

Ausbildung

Wanderleiter

Kontakt

08053 208880
0172 6939994
heinz.brecht@t-online.de
www.heinz-brecht.de

 

 

Heidrun Dietz

Ausbildung

Wanderleiterin

Kontakt

08031 66911

 

 

Stefan Dunkel

Stefan Dunkel

Ausbildung

Trainer C Skibergsteigen

Kontakt

01577 2494986
stefan-dunkel@gmx.de

 

 

Jörg Eberlein

Ausbildung

 

Kontakt

0171 - 536 91 55
eejjee@t-online.de

 

 

Nadine Fromm

Nadine Fromm

Ausbildung

Fachübungsleiterin Mountainbike

Kontakt

0172 6296948
nadinefromm@gmx.de

 

 

Manfred Gottwald

Ausbildung

Trainer B Skihochtouren
Trainer B Hochtouren

Kontakt

08034 9553
kajaktiv63@web.de

 

 

Simon Graf

Simon Graf

Ausbildung

Trainer C Skibergsteigen

Kontakt

0179 6866678
simon@splitboards.eu

 

 

Evi Habereder

Evi Habereder

Ausbildung

Trainer C Sportklettern

Kontakt

08051 - 969 411
0172 - 603 66 33
habereder@gmx.de 

 

 

Dr. Winfried Holzapfel

Dr. Winfried Holzapfel

Ausbildung

Wanderleiter

Kontakt

08062 800522
winfried.holzapfel@t-online.de 

 

 

Daniel Hutmacher

Ausbildung

Trainer C Sportklettern

Kontakt

08031 9082384
0176 20010754
d.huthmacher@gmx.de

 

 

Robert Jahn

Robert Jahn

Ausbildung

Trainer C Bergsteigen
Trainer B Alpinklettern
Trainer B Eisfallklettern
Trainer B Hochtouren

Kontakt

0151 - 259 751 38
robert.c.jahn@googlemail.com

 

 

Adi Kemmer

Ausbildung

Wanderleiter

Kontakt

08031 94896

 

 

Franz Knarr jun.

Ausbildung

Trainer B Hochtouren
Trainer B Skihochtouren

Kontakt

08061 937034

0179 9079034
franz.knarr@gmx.de

 

 

Hans Knarr

Ausbildung

Trainer B Skihochtouren

Kontakt

08061 3461346
0179 3212594
hans.knarr@gmx.de

 

 

Bärbel Kochinke

Ausbildung

 

Kontakt

08036 - 998 38
b.kochinke@googlemail.com

 

 

Marlies Kogel

Ausbildung

Wanderleiterin

Kontakt

08031 41853

 

 

Thomas Kogel

Thomas Kogel

Ausbildung

Trainer B Skihochtouren

Kontakt

08031 3040170
thomas.kogel@web.de

 

 

Dr. Bernd Kottke

Ausbildung

Trainer C Bergsteigen

Kontakt

08031 7968246
0160 99175497
bernd.kottke@t-online.de

 

 

Andreas Lorenz

Andreas Lorenz

Ausbildung

Trainer B Hochtouren

Kontakt

08064 906376
andrlorenz@hotmail.com 

 

 

Martin Lutz

Ausbildung

Trainer C Skibergsteigen

Kontakt

08035 9847157
marutz@web.de

 

 

Kurt Möller

Ausbildung

Wanderleiter

Kontakt

08031 87189
0179 1111567

 

 

Sepp Müller

Josef Müller

Ausbildung

Trainer B Skihochtouren

Kontakt

08031 98128
0151 12180730
josef_mueller_kol@gmx.de

 

 

Dr. Lisl Netopil

Kontakt

08036 7817

 

 

Jörg Pappenberger

Ausbildung

Wanderleiter

Kontakt

08031 614422
joerg.pappenberger@arcor.de

 

 

Achim Perl

Achim Perl

Ausbildung

Trainer C Sportklettern
Trainer B Alpinklettern
Trainer B Skihochtouren

Kontakt

0861 - 909 94 51
achim.perl@gmx.net

 

 

Katharina Plötz

Ausbildung

Trainer C Skibergsteigen

Kontakt

 

 

 

Peter Prankl

Ausbildung

Wanderleiter

Kontakt

08035 2398

 

 

Bernhard Putz

Ausbildung

Wanderleiter

Kontakt

08031 71513
putz.b@gmx.de

 

 

Janine Quaas

Janine Quaas

Ausbildung

Trainer C Skibergsteigen
Zusatzqualifikation Freeride

Kontakt

089 - 749 454 40
jaqua2002@yahoo.de

 

 

Renate Reil

Ausbildung

Wanderleiter

Kontakt

08034 - 30 90 43
renate.reil@t-online.de

 

 

Conny Schmidt

Conny Schmidt

Ausbildung

Trainer C Skibergsteigen

Kontakt

08031 - 908 24 63
0171 - 703 19 95
c.schmidt.post@gmx.de

 

 

Thomas Schwaiger

Ausbildung

Trainer B Skihochtouren

Kontakt

08031 - 311 40
0172 - 853 42 71
tigerici@hotmail.com

 

 

Michael Seiß

Ausbildung

Trainer C Bergsteigen

Kontakt

08031 2069389

01523 3991681 (nur an Tourentagen)
michael.seiss@online.de

 

 

Ronny Thomas

Ausbildung

Fachübungsleiter Mountainbike

Kontakt

08066 884826
0172 3651558
info@ronnythomas.com

 

 

Marina Unterforsthuber

Marina Unterforsthuber

Ausbildung

Trainer C Sportklettern

Kontakt

marina.u@hotmail.de

 

 

Gerd Wachs

Ausbildung

Wanderleiter

Kontakt

08036 8947

 

 

Sebastian Wassermann

Ausbildung

 

Kontakt

0160 - 979 644 01
sebastian.wassermann@gmx.de

 

 

Evamaria Wecker

Ausbildung

Wanderleiterin
Trainer C Bergsteigen
Zusatzqualifikation Schneeschuhbergsteigen

Kontakt

08034 - 3226
0160 - 948 250 79 (nur an Tourentagen!)
emwecker@t-online.de

 

 

Gundi Weiß

Gundi Weiß

Ausbildung

Wanderleiterin

Kontakt

08031 - 61 58 61
0151 - 519 134 90
g.weiss5@gmx.de

 

 

Harry Wettemann

Harald Wettemann

Ausbildung

Trainer B Skihochtouren
Fachübungsleiter Mountainbike

Kontakt

08031 15273
0163 1663021
harald.wettemann@outlook.com

 

 

Alexander Zenk

Ausbildung

Trainer C Bergsteigen
Trainer C Sportklettern
Trainer B Alpinklettern
Trainer B Hochtouren
Trainer B Skihochtouren

Kontakt

0175 1610836
alexander.zenk@web.de