Tourenbegleiter/innen

Heidrun Dietz

Ausbildung

Wanderleiterin

Kontakt

08031 66911

 

 

Stefan Dunkel

Stefan Dunkel

Ausbildung

Trainer C Skibergsteigen

Kontakt

01577 2494986
stefan-dunkel@gmx.de

 

 

Jörg Eberlein

Ausbildung

 

Kontakt

0171 - 536 91 55
eejjee@t-online.de

 

 

Manfred Gottwald

Ausbildung

Trainer B Skihochtouren
Trainer B Hochtouren

Kontakt

08034 9553
0173 8241308
kajaktiv63@web.de

 

 

Dr. Winfried Holzapfel

Winfried Holzapfel

Ausbildung

Trainer C Bergwandern

Kontakt

08062 800522
winfried.holzapfel@t-online.de 

 

 

Daniel Huthmacher

Daniel Hutmacher

Ausbildung

Trainer C Sportklettern

Kontakt

08031 9082384
0176 20010754
daniel.huthmacher@googlemail.com

 

 

Robert Jahn

Robert Jahn

Ausbildung

Trainer C Bergsteigen
Trainer C Skibergsteigen
Trainer B Alpinklettern
Trainer B Eisfallklettern
Trainer B Hochtouren

Kontakt

0151 52100172
robert.c.jahn@googlemail.com

 

 

Sektion Rosenheim des DAV, E. Kalenberg

Elisabeth Kalenberg

Ausbildung

Wanderleiterin

Kontakt

0179 11 96 802
elisabeth.dav@web.de

 

 

Franz Knarr

Franz Knarr jun.

Ausbildung

Trainer B Hochtouren
Trainer B Skihochtouren

Kontakt

08061 937034

0179 9079034
franz.knarr@gmx.de

 

 

Hans Knarr

Hans Knarr

Ausbildung

Trainer B Skihochtouren

Kontakt

0179 3212594
hans@knarr.bayern

 

 

Marlies Kogel

Ausbildung

Wanderleiterin

Kontakt

08031 41853

 

 

Thomas Kogel

Thomas Kogel

Ausbildung

Trainer B Skihochtouren

Kontakt

08031 3040170
01520 1353124
thomas.kogel@web.de

 

 

Dr. Bernd Kottke

Ausbildung

Trainer C Bergsteigen

Kontakt

08031 7968246
0160 99175497
bernd.kottke@t-online.de

 

 

Sektion Rosenheim des DAV, T. Lange

Tobias Lange

Ausbildung

Trainer C Skibergsteigen

Kontakt

0151 233 611 23
tobias.lange@posteo.de

 

 

Andreas Lorenz

Andreas Lorenz

Ausbildung

Trainer B Hochtouren

Kontakt

08064 906376
0177 4131358
andrlorenz@hotmail.com 

 

 

Sektion Rosenheim des DAV, Lukas Kathrin

Kathrin Lukas

Ausbildung

Trainer C Skibergsteigen

Kontakt

0160 93201309
bergkatl@hotmail.com

 

 

Martin Lutz

Martin Lutz

Ausbildung

Trainer C Skibergsteigen

Kontakt

08035 9847157
marutz@web.de

 

 

Andreas Maier

Andreas Maier

Ausbildung

Trainer C Skibergsteigen - Anwärter

Kontakt

0172 8175307
a.maier08@web.de

 

 

Sektion Rosenheim des DAV, M. Maier

Maria Maier

Ausbildung

Wanderleiterin

Kontakt

0170 2206631
maria.davro@web.de

 

 

Müller Johannes, DAV Sektion Rosenheim

Johannes Müller

Ausbildung

Hochtouren

Kontakt

+49 174 886 39 20
johannes-au@web.de

 

 

Sepp Müller

Josef Müller

Ausbildung

Trainer B Skihochtouren

Kontakt

08031 98128
0151 12180730
josef_mueller_kol@gmx.de

 

 

Marc Oliver Otto

Marc Oliver Otto

Ausbildung

Trainer C Bergsteigen

Kontakt

0172 9332485
marc.oliver.otto@gmx.de

 

 

Jörg Pappenberger

Ausbildung

Wanderleiter

Kontakt

08031 614422
joerg.pappenberger@arcor.de

 

 

Achim Perl

Achim Perl

Ausbildung

Trainer C Sportklettern
Trainer B Alpinklettern
Trainer B Skihochtouren

Kontakt

0861 - 909 94 51
achim.perl@gmx.net

 

 

Caro Perl

Caro Perl

Ausbildung

Kletterwandbetreuer
Trainer C Sportklettern
Trainer B Klettersteig

Kontakt

0176 40202822
caro.perl@gmx.de

 

 

Peter Prankl

Ausbildung

Wanderleiter

Kontakt

08035 2398

 

 

Bernhard Putz

Ausbildung

Wanderleiter

Kontakt

08031 22 13 182
putz.b@gmx.de

Janine Quaas

Janine Quaas

Ausbildung

Trainer C Skibergsteigen
Zusatzqualifikation Freeride

Kontakt

089 - 749 454 40
janine.quaas@yahoo.de

 

 

Sektion Rosenheim des DAV, Renate Reil

Renate Reil

Ausbildung

Wanderleiter

Kontakt

08034 - 30 90 43
renate.reil@t-online.de

 

 

DAV-Sektion Rosenheim, Jürgen Richter

Jürgen Richter

Ausbildung

Trainer C Skibergsteigen

Kontakt

0170 - 38 49 793
info@naturstein-juergen-richter.de

 

 

Frauke Schbacker

Frauke Schabacker

Ausbildung

Trainerin C Bergwandern
Wanderleiterin

Kontakt

0151 20119999
f.schabacker@t-online.de

 

 

Conny Schmidt

Conny Schmidt

Ausbildung

Trainer C Skibergsteigen

Kontakt

08031 - 908 24 63
0171 - 703 19 95
c.schmidt.post@gmx.de

 

 

Holger Schneider

Ausbildung

Trainer C Breitensport Sportklettern

Kontakt

08031 - 221 41 85
0160 - 725 28 74
hschneider@gmx.org

 

 

Thomas Schwaiger

Ausbildung

Trainer B Skihochtouren

Kontakt

08031 - 807 35 86
0172 - 853 42 71
tigerici@hotmail.com

 

 

Michael Seiss

Michael Seiß

Ausbildung

Trainer C Bergsteigen

Kontakt

+39 3760 2909 34
michael39030@mailbox.org

 

 

Gerd Wachs

Ausbildung

Wanderleiter

Kontakt

08036 8947

 

 

Matthias Walter

Matthias Walter

Ausbildung

Trainer C Bergsteigen
Trainer B Hochtouren

Kontakt

01577 4321535
matthi-walter@web.de

 

 

Sebastian Wassermann

Sebastian Wassermann

Ausbildung

 Trainer B Hochtouren

Kontakt

0160 - 979 644 01
sebastian.wassermann@gmx.de

 

 

Evamaria Wecker

Ausbildung

Wanderleiterin
Trainer C Bergsteigen
Zusatzqualifikation Schneeschuhbergsteigen

Kontakt

08034 - 3226
0160 - 948 250 79
emwecker@t-online.de

 

 

Gundi Weiß

Gundi Weiß

Ausbildung

Wanderleiterin

Kontakt

08031 - 61 58 61
0151 - 519 134 90
g.weiss5@gmx.de

 

 

Harry Wettemann

Harald Wettemann

Ausbildung

Trainer B Skihochtouren
Fachübungsleiter Mountainbike

Kontakt

08031 15273
0163 1663021
harald.wettemann@outlook.com

 

 

Jan Wohlers

Ausbildung

Jugendleiter + Slackliner

Kontakt

0157 54176327
j.wohlers95@gmx.de

 

 

Alexander Zenk

Ausbildung

Trainer C Bergsteigen
Trainer C Sportklettern
Trainer B Alpinklettern
Trainer B Hochtouren
Trainer B Skihochtouren

Kontakt

0175 1610836
alexander.zenk@web.de