Vorstand

1. Vorsitzender:               Josef Müller 1.Vorsitzender@dav-rosenheim.de
2. Vorsitzender: Thomas Dobner 2.Vorsitzender@dav-rosenheim.de
Schatzmeister: David Feuerstein
Schatzmeister@dav-rosenheim.de
Jugendreferent: Jan Wohlers juref@dav-rosenheim.de
Schriftführer: Johannes Knarr Schriftfuehrer@dav-rosenheim.de

 

 

Beirat

Ausbildungsreferent Franz Knarr jun. ausbildungsreferent@dav-rosenheim.de
Familienreferent Björn Freitag björn@freitag.email
Naturschutzreferent Robert Jahn robert.c.jahn@gmail.com
Tourenreferent Bernd Kottke bernd.kottke@t-online.de
Sportkletterreferent Manfred Mauler manfred.mauler@web.de
Wegewart Hochries Robert Brenninger wegewart.hochries@dav-rosenheim.de
Hüttenreferent Hochries Radu Sandbrand huettenreferent.hochries@dav-rosenheim.de
Wegewart Brünnstein  Christian Berghofer wegewart.bruennstein@dav-rosenheim.de
Hüttenreferent Brünnstein Erwin Resch + Thomas Glarcher resch-ej@t-online.de  thomasglarcher@yahoo.de
Pressereferent Franz Knarr sen. presse@dav-rosenheim.de
Seniorenbeirat Heidi Hell seniorenbeirat@dav-rosenheim.de
Rechnungsprüfer

Matthias Heiß
Christoph Willenbrink

heissmatthias@web.de    c_willenbrink@gmx.de

 

 

Die Satzung

Die Satzung der Sektion Rosenheim können Sie hier als PDF-Datei herunterladen.